22 марта В РДК ст. Багаевской состоялся Муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций "Путешествие в страну дорожных знаков".

Целями и задачами конкурса является:

- совершенствование форм и методов работы ДОО по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками, их родителями и воспитателями;

- повышение роли комиссии «За безопасность движения» в системе работы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения в ДОО;

- организация работы с командой юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) согласно положению.

Конкурс проводился по 2-м номинациям:

- Защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста;

- Презентация тематической страницы сайта ДОО, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения.

Наш детский сад представил свои работы в обеих номинациях.

По результатам конкурса в номинации «Защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста» заняла 1 место и получила Грамоту Отдела образования Администрации Багаевского района воспитатель МБДОУ ДС № 4 «Березка» Леденева Светлана Владимировна.

По результатам конкурса в номинации «Презентация тематической страницы сайта ДОО, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения» заняла 1 место и получила Грамоту Отдела образования Администрации Багаевского района старший воспитатель МБДОУ ДС № 4 «Березка» Огородник Лилия Федоровна.

Поздравляем наших педагогов с победой! И желаем в Зональном этапе областного конкурса выступить достойно и успешно.

Творить благие дела…

20 октября 2016 года совместно с инспектором ДПС Русаковым Р.М. и отрядом ЮПИД  МБДОУ ДС № 4 «Березка», в честь 85-летия образования службы пропаганды и в рамках реализации мероприятий «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 гг.», была проведена Акция «Про пешеходный переход помни!». Цель Акции -  пропаганда правил дорожного движения РФ.

Наши ЮПИДовцы, с помощью инспектора ДПС Романа Михайловича и воспитателя Шустовой Л.А., останавливали пешеходов и водителей, чтобы задать вопросы, один их которых «Согласны ли они с утверждением, что пешеходный переход это жизнь?». Все единогласно с этим соглашались. Также дети читали  всем стихи и вручали листовки с памятками. Встречали нас очень доброжелательно. По возвращении в детский сад, все делились впечатлениями. Ведь каждый понимал значимость этой Акции.

Вот так наш детский сад творит благое дело, привлекает внимание наибольшего количества взрослых к, безусловно, одной из сложнейших проблем современного общества, безопасности наших дорог, и главное, защищенности на них наших родных, близких и знакомых.