«Засветись» на дороге»

Начиная с 1 июля 2015 года в Российской Федерации пешеходы обязаны иметь светоотражатели в следующем случае:

* вне населенного пункта;

* при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части;

* в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

В остальных случаях светоотражатели также рекомендуется иметь.

В зимнее время года, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до детского сада и обратно может проходить вне светового дня.

При отсутствии специальной одежды необходимо приобрести другие формы светоотражающих элементов, которые могут быть размещены на сумке, куртке или других предметах.

Ассортимент светоотражателей:

ü  Светоотражающие подвески.

ü  Браслеты.

ü  Светоотражающие наклейки и шевроны на одежду.

ü  Светоотражающие термоаппликации Бликеры.

ü  Светоотражающие ленты.

Российский и международный опыт показывает, что в результате применения светоотражающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости,

снижается в 6-8 раз!

Автокресло

Если Ваш ребенок не желает сидеть в автокресле, мы Вам советуем:

ü  Регулярно напоминать ребенку основы безопасного поведения на дороге.

ü  Помнить самим, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.

ü  Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные  игровые книги, обучающие видеоматериалы

И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Удачной и комфортной Вам поездки вместе с детьми!